Segunda división

 
18 de Octubre de 2018 11:48

Segunda división: Esta es la programación de la fecha 29

Segunda división: Esta es la programación de la fecha 29

Por encontrarse muy cerca del final del torneo, la división de ascenso tendrá todos sus partidos este domingo a las 3.30 pm.

A solo dos fechas de finalizarse la segunda división del fútbol peruano, los siete equipos que clasificarán al ‘play off’ no están del todo definidos. En suma, la ADFP del torneo de ascenso, decidió programar esta jornada con todos los partidos para que se disputen en simultáneo.

Estos son los partidos a disputarse este domingo, todos desde las 3.30 pm.:

1. Estadio Rómulo Shaw Cisneros – Chancay:

Deportivo Coopsol vs. Atlético Grau

ÁRBITRO: Gean Barbagelatta – Lima / ASISTENTE 1: Roger Azabache – Lima / ASISTENTE 2: Luis Chávez – Lima / 4to. ÁRBITRO: Julio Quiroz – Lima / ASESOR: Luis Cuenca – Dep. Lima

2. Estadio Mansiche – Trujillo – La Libertad

15:30 horas: Carlos A. Mannucci vs. Sport Victoria

ÁRBITRO: Pablo López – Lima / ASISTENTE 1: Harlem Cocha – Lima / ASISTENTE 2: Juan Carlos Oblitas – Cajamarca / 4to. ÁRBITRO: Raúl Quispe – La Libertad / ASESOR: Mario Ahon – La Libertad

3. Estadio Municipal de la Juventud – Chongoyape – Lambayeque

15:30 horas: Los Caimanes vs. Cienciano

ÁRBITRO: José Mendoza – Lima / ASISTENTE 1: César Málaga– Lima / ASISTENTE 2: William Mendoza – Piura / 4to. ÁRBITRO: Jhonathan Zamora – Lambayeque / ASESOR: Luis Cabrejos – Lambayeque

4. Estadio Municipal de Pacasmayo – La Libertad

15:30 horas: Willy Serrato vs. Univ. César Vallejo

ÁRBITRO: David Huamán – Lima / ASISTENTE 1: Waldy Márquez – Lima / ASISTENTE 2: Jhojan Rosales – Ancash/ 4to. ÁRBITRO: Edwin Carranza – La Libertad / ASESOR: Víctor Bracamonte – La Libertad

5. Estadio Municipal de Espinar – Cusco

15:30 horas: Alfredo Salinas vs. Deportivo Hualgayoc

ÁRBITRO: Guillermo Luque – Arequipa / ASISTENTE 1: César Allasi – Arequipa / ASISTENTE 2: Miguel Melgar – Arequipa / 4to. ÁRBITRO: Rodrigo Córdova – Cusco / ASESOR: Paulino Díaz – Cusco

6. Estadio Aliardo Soria Pérez – Pucallpa – Ucayali

15:30 horas: Sport Loreto vs. Sport Unión Huaral

ÁRBITRO: Wilmer Villanueva – Lima / ASISTENTE 1: Teodoro Cruz – Huánuco / ASISTENTE 2: Richard Solórzano – Huánuco / 4to. ÁRBITRO: Hércules Rengifo – Ucayali / ASESOR: Víctor Pinedo – Ucayali

7. Estadio Campeones del 36 – Sullana – Piura

15:30 horas: Alianza Atlético vs. Juan Aurich