09 de Junio de 2021 08:50

Copa Bicentenario 2021: esta es la programación televisiva de los 16vos de final

Copa Bicentenario 2021: esta es la programación televisiva de los 16vos de final

Conociéndose los reñidos emparejamientos de la llave de los 16vos de final de la Copa Bicentenario 2021, GOLPERU se complace en informar la programación que será televisada de manera exclusiva en vivo y en directo por la señal del 14 Y 714 de Movistar.

Conociendo que Sporting Cristal, ganador de la Fase 1 de la Liga1 Betsson, y Atlético Grau, último campeón de la Copa Bicentenario, esperan por sus rivales en las llaves de octavos de final, el resto de equipos tendrá que batallar para poder acceder a la siguiente fase.

▶️ TAMBIÉN LEEGianluca Lapadula: “Quería ganar mi primer partido con la Selección Peruana, esto va para mi familia, para todos” (VIDEO)

En ese sentido, serán catorce los partidos que se podrán ver en vivo y en directo por la señal de GOLPERU. Estos duelos, que se desarrollarán íntegramente en Lima y tendrán los enfrentamientos directos de clubes de la Liga1 Betsson contra los de la Liga2 y se jugarán del jueves 10 al domingo 13 de junio en tres recintos deportivos: Estadio Alberto Gallardo, Estadio Monumental y Estadio de San Marcos.

Jueves 10 de junio

Juan Aurich vs Alianza Atlético – 10:00 am. – Estadio San Marcos

Unión Comercio vs Alianza Universidad – 12:45 pm. – Estadio San Marcos

Carlos Stein vs Ayacucho FC – 3:30 pm. – Estadio San Marcos

Deportivo Municipal vs Academia Cantolao – 6:30 pm. – Estadio San Marcos

 

Viernes 11 de junio

Deportivo Binacional vs Cusco FC – 10:00 am. – Estadio San Marcos

Unión Hural vs Universidad César Vallejo – 12:45 pm. – Estadio San Marcos

Santos FC  vs Sport Boys – 3:30 pm. – Estadio San Marcos

Santa Rosa vs Alianza Lima – 6:30 pm. – Estadio San Marcos

 

Sábado 12 de junio

Comerciantes Unidos vs UTC – 12:15 pm. – Estadio Alberto Gallardo

Pirata FC vs Cienciano – 3:00 pm. – Estadio Monumental

Deportivo Coopsol vs Universitario de Deportes – 7:30 pm. – Estadio San Marcos

 

Domingo 13 de junio

Deportivo Llacuabamba vs Universidad San Martín – 12:15 pm. – Estadio Alberto Gallardo

FCB Melgar vs Carlos Mannucci – 3:00 pm. – Estadio Monumental

Sport Chavelines vs Sport Huancayo – 7:30 pm. – Estadio San Marcos